Ansprechpartner

 
 

Sie möchten gerne Informationen anfordern, von Weiling beliefert werden oder einen Bio-Handel neu eröffnen? Dann senden Sie uns gerne Ihre Wünsche per Mail an vertrieb@weiling.de oder rufen Sie uns einfach an. 

Verkaufsleiter
Alfred Thier
T 02541 747-2100
F 02541 747-2102 
alfred.thier@weiling.de

Leitung Verkauf Intern
Claudia Terhart
T 02541 747-2110
F 02541 747-2112 
claudia.terhart@weiling.de

Für Presse- oder Verbraucheranfragen
ist Hanjörg Bahmann Ihr Anprechpartner:

Öffentlichkeitsarbeit
Hanjörg Bahmann      
T 02541 747-1000      
F 02541 747-1002     
hanjoerg.bahmann@weiling.de   

Regionalberaterin Mitte
Regine Steimer      
T 02541 747-2700      
F 02541 747-2701     
regine.steimer@weiling.de

Regionalberater Nord/Ost
Norbert Wendt      
T 02541 747-2340     
F 02541 747-2342     
norbert.wendt@weiling.de

Regionalberater Süd
Johannes Wagner      
T 07336 9524-2300     
F 07336 9524-2302     
johannes.wagner@weiling.de

Leiter Weiling-Lonsee
Henrik Hauser
T  07336 9524-7000 
henrik.hauser@weiling.de

Weiling-Lonsee
Andrea Muffert
T  07336 9524-7005
andrea.muffert@weiling.de

Ladenentwicklung   
Matthias Hofmann
T 02541 747-2400    
F 02541 747-2402    
matthias.hofmann@weiling.de

Akademie
Dr. Philipp Stierand    
T 02541 747-2600    
F 02541 747-2602 
philipp.stierand@weiling.de

Leiterin Marketing
Annette Thul
T 02541 747-2500
F 02541 747-2502
annette.thul@weiling.de

Marketing
Frank Silies
T 02541 747-2510
F 02541 747-2512
frank.silies@weiling.de

Einkauf Obst & Gemüse
Sascha Hinkes
T 02541 747-5200
F 02541 747-5202
sascha.hinkes@weiling.de

Einkauf Käse, MoPro, Fleisch, TK, Frische
Sandra Malinowski
T 02541 747-5100
F 02541 747-5102
sandra.malinowski@weiling.de

Einkauf Trocken, Wein/Getränke, Kosmetik
Jan Nockemann
T 02541 747-5300
F 02541 747-5302
jan.nockemann@weiling.de